Впервые в Мелитополе девушки сыграют в флаг- футбол

Переглядів: 1931

11 липня 2015 06:03

Впервые в Мелитополе девушки сыграют в флаг- футбол фото
В воскресенье, 12 июля, на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко впервые в Мелитополе девушки сыграют в флаг-футбол - "облегченную" версию американского футбола.

В 12.30 на стадионе "Спартак" им. О. Олексенко пройдет 4 (заключительный) тур чемпионата Украины по флаг-футболу. В гости к "Лисицам" (Мелитополь) приедут две киевские команды "Бульдожки" и "Бандитки". Противостояние флаг-футболисток обещает быть зрелищным и азартным.

Напомним, что флаг-футбол — это бесконтактная версия американского футбола. Как и в американском футболе, цель игры — занести мяч в зачетную зону соперника. Спортсменки играют без защитной экипировки. На поясе каждого игрока прикреплены два флажка. И если в американском футболе для того, чтобы остановить игрока, владеющего мячом, применяется захват, то во флаг-футболе достаточно сорвать с него флажок.

Следует отметить, что мелитопольские "Лисицы" - первая в Запорожской области женская команда по флаг-футболу. Всего же в Украине их насчитывается меньше десятка. Капитан наших "Лисиц" - Ольга Силицкая. В команде играют Анжелика Силицкая, Анастасия и Алина Четверик, Альбина Морозова, Анна Иванченко, Юлия Хрущ, Екатерина Тихомирова и Ольга Колючка. К слову, 7 июля команда "Лисицы" отметила свой первый день рожденья.

Поддержите мелитопольских "Лисиц", приходите на "Спартак"!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: