В 2016 году одиннадцатиклассники будут сдавать все экзамены в форме ВНО

Переглядів: 2061

6 липня 2015 16:15

В 2016 году одиннадцатиклассники  будут сдавать все экзамены в форме ВНО фото
В следующем учебном году все выпускники школ будут сдавать школьные экзамены в форме ВНО. Об этом шла речь на заседания Коллегии Министерства образования и науки Украины.

После мероприятия на совей странице в Facebook директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук сообщил, что все выпускники школ будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по трем обязательным предметам: украинскому языку, иностранному языку (!), математике или истории Украины (на выбор).

В случае, если для поступления в высшее учебное заведение выпускнику будут необходимы сертификаты ВНО по другим предметам, он будет иметь возможность сдать внешнее оценивание по дополнительным дисциплинам.

Кроме того, И. Ликарчук отметил, что тесты ВНО по всем предметам, которые будут проходить в рамках итоговой аттестации, будут иметь две формы сложности: для выпускников специализированных школ (лицеев, гимназий и пр.) и общеобразовательных учебных заведений. Директор Украинского центра оценивания качества образования уверен, что именно внедрение тестов двух уровней сложности поможет решить проблему порогового балла (сдал/не сдал), который не удалось преодолеть в этом году более 23 тыс. выпускников на тесте по украинскому языку. Знания выпускников лицеев и общих школ несколько отличаются, уверен И. Ликарчук.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: