Переселенцы изучали бизнес-образование и учились расписывать дома

Переглядів: 1053

15 червня 2015 11:44

Переселенцы изучали бизнес-образование и учились расписывать дома фото
В с. Червоноказацкое Вольнянского района есть историко-туристический комплекс «этнодеревня». На его базе постоянно проводятся фестивали, выставки, арт-акции, выездные творческие, культурные и экологические мероприятия.

Недавно тут прошел семинар для вынужденных переселенцев и безработных. Цель семинара - социализация в общество через приобретение навыков будущего предпринимателя. По информации управления по делам информации Запорожской обладминистрации, семинар провел «Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области» в рамках проекта «Бизнес-образование для беженцев и вынужденных переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине и финансируется областным бюджетом, который выделил 40 тыс. грн.

Слушатели ознакомились с требованиями законов о труде, нормами Налогового Кодекса Украины, преимуществами ассоциации Украины в ЕС, обсудили проблемы украинской экономики и возможности их преодоления, а также роль предпринимательства в создании демократического общества в стране.

Также участники смогли ознакомиться с практической деятельностью историко-туристического комплекса «этнодеревне», где состоялись мастер-классы для детей по национальному танцу, росписи домов, производства самана, плетение заборов, производства кукол-мотанок, изготовление украинских свирелей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: