Порошенко поблагодарил Байдена за санкции против РФ

Переглядів: 911

13 червня 2015 11:30

Порошенко поблагодарил Байдена за санкции против РФ фото
Порошенко поблагодарил Байдена за санкции против России
Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом. Стороны обсудили прошедший саммит "Большой семерки", ситуацию на Востоке и финансовую помощь Украине. Об этом сегодня, 12 июня, сообщила пресс-служба главы государства.

- Президент Порошенко поблагодарил США за твердую позицию, высказанную во время недавнего саммита "Большой семерки", что, в частности отражено в заявлении ее лидеров о возможном продлении санкций в случае, если Россия пойдет дальше в нарушении Минских договоренностей, - сказано в сообщении пресс-службы.

Байден и Порошенко обсудили процесс выделения со стороны США помощи для укрепления обороноспособности украинской армии. Президент Украины попросил Байдена в качестве главы Сената поддержать эту инициативу.

- Президент Украины и вице-президент США также обсудили возможности дальнейшей макрофинансовой поддержки Украины, - сказано в сообщении.

Петр Порошенко также выразил соболезнования Джо Байдену в связи со смертью его старшего сына от рака головного мозга.

- Я видел, что вашу боль разделял весь американский народ, и многие люди по всему миру, также и в Украине. Я надеюсь, что эта любовь и поддержка придаст вам силы в нынешнее сложное время продолжать служить своей стране, - сказал Порошенко.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 червня 2015 г. (15:02)
Как-то не вяжется у алкоголика Вальцмана слова с делом. Сам имеет завод в Липецке, поставляет оружие на Донбасс, имеет акции в российских предприятиях... Покажи, петрушка, как надо вводить санкции: закрой завод в Липецке, скинь акции рос.предприятий, перестань продавать оружие ЛНР и ДНР...   

Схожі новини: