Мелитопольский краеведческий музей приглашает на встречу с Алексеем Радинским

Переглядів: 1380

11 червня 2015 16:32

Мелитопольский краеведческий музей приглашает на встречу с Алексеем Радинским фото
12 июня в 13.00 в Мелитопольском городском краеведческом музее состоится встреча с документалистом, журналистом, участником Центра визуальной культуры и многих исследовательских проектов Алексеем Радинским.

Как сообщили в МКМ, в рамках исследовательского проекта "В центре сообщества" А. Радинский рассмотрит музей как общественную институцию и его роль в жизни социума. Музей в современном обществе - это репрезентация существующих в этом обществе феноменов, групп, линий напряжения и точек влияния. На конкретном материале Мелитополя А. Радинский проанализирует взаимоотношения музея с местными громадами и общественными организациями, прокомментирует сложившуюся общественную ситуацию. Опыт Алексея, как соучредителя и участника культурной институции Центр визуальной культуры, будет предложен в качестве материала рассмотрения для участников рабочей сессии, которая продлится с 12 до 16 июня.

Во время пребывания в Мелитополе А. Радинский проведет серию интервью с представителями общественных инициатив, организаций и неформальных сообществ, которые есть в городе. На презентации 16 июня в 15.00 Алексей даст предварительный анализ общественной панорамы Мелитополя, что станет результатом проведенных интервью.

Рабочая сессия проводится в рамках проекта "В центре сообщества", который реализуется по программе "Тандем" - обмен между культурными менеджерами Украины, и является инициативой Европейского культурного фонда European Cultural Foundation (Амстердам) и MitOst (Берлин). Организаторы - "Открытый простор" (Киев), Мелитопольский краеведческий музей (Мелитополь), Музей современного искусства (Варшава, Польша). 


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
14 червня 2015 г. (14:42)
Уважаемый человек. 

Схожі новини: