"ДНР" и "ЛНР" больше не хотят быть независимыми

Переглядів: 1311

9 червня 2015 11:29

ДНР и ЛНР больше не хотят быть независимыми фото
Террористические «ДНР» и «ЛНР» в предложенных дополнениях в Конституцию Украины признают территории Донбасса с особым статусом "неотъемлемой частью Украины".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на одно из сепаратистских СМИ, где опубликован текст дополнений.

В тексте "дополнений и изменений ДНР и ЛНР в Конституцию Украины" говорится о том, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины". При этом перечень городов и районов Донецкой и Луганской областей, которые должны получить особый статус, и основы такого статуса, по мнению представителей "ЛНР" и "ДНР", должны быть определены отдельным Законом Украины.

Также в дополнениях указано, что лидеры "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко должны сохранить за собой свои посты.

"Высшие должностные лица, возглавляющие исполнительную власть, действующую на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей на дату принятия настоящих изменений в Конституцию Украины, продолжают осуществлять свои полномочия до прекращения этих полномочий в порядке, установленном актами отдельных районов с особым статусом Донецкой и Луганской областей", - говорится в тексте.

источник:УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
9 червня 2015 г. (13:28)
Эй, Захарченко и Плотницкий, А ХУ-ХУ НЕ ХО-ХО? Да вас и ваших приспешников на дыбу надо!  

Схожі новини: