Деревья выстояли все ураганы, а благоустройства двора не переживут?

Переглядів: 1831

28 травня 2015 16:45

Деревья выстояли все ураганы, а благоустройства двора не переживут? фото
фото и видео автора
В Мелитополе продолжаются работы по реанимации внутридворовых проездов многоэтажного сектора. Пока одни бригады подрядчика ЧП «Скоробогатько» работают по ул. Вакуленчука во дворах домов №№ 78, 80 и 82, их коллеги приступили к подготовительным работам на пр. 50-летия Победы во дворах домов № 27, 29, 31 и 33.


Как сообщил директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко, в проект входит территория от выезда на ул. Гоголя и до выезда на ул. Гризодубовой. Общую площадь работ руководитель затруднился озвучить, сославшись на то, что прибыл проконтролировать ход работы, а документы у него находятся в офисе. В любом случае, площадь ремонта не окончательная. Как добавил С. Павленко, необходимость ремонта пешеходных зон специалисты будут смотреть по ходу работы, учитывая степень ее изношенности.


А пока бригады ЧП «Скоробогатько» ремонтируют двор, а сотрудники КП «Жилмассив» кронируют деревья, некоторые жильцы готовы устроить настоящий бунт. Причин несколько. Во-первых, жильцам дома № 29 не по душе то, что при обрезке веток деревьев коммунальщики не только умудрились разрушить две скамейки у подъезда №1, но и все напиленные ветки теперь лежат прямо в палисаднике, за которым, в основном, ухаживают живущие в доме пенсионеры. Во-вторых, камнем преткновения стало растущее во дворе дерево шелковицы, которое коммунальщики решили спилить.

- Мы собираем подписи с жильцов, чтобы отстоять это дерево. Оно растет во дворе уже не одно десятилетие. Выстояло не один ураган. Нам жалко его спиливать, еще не одно поколение вырастет в тени этой шелковицы. Кроме того, днем солнце светит прямо нам в окна, для меня, как для гипертоника, это словно каторга. Нельзя пилить деревья которые спасают наших жильцов от летнего зноя, - уверена жительница 5-го подъезда.


- Корневая система этого дерева разрушает асфальтное покрытие. К тому же, зеленое насаждение растет прямиком над коммуникациями. Так быть не должно. Но если жильцы против того, чтобы дерево было выкорчевано, мы просто проведем обрезку и дерево останется, - прокомментировал С. Павленко.
Кроме того, руководитель КП пообещал, что после проведения работ по кронированию деревьев во двор привезут дробилку для древесины, и все ветки в палисадниках будут убраны, а сломанные лавочки - восстановлены. Правда о том, кому же придется восстанавливать цветы, росшие в палисадниках, руководитель не упомянул.


Имя:
Ваш комментарий:

aniuta24
28 травня 2015 г. (22:10)
это дерево может упасть в любой момент на кого угодно,и даже на этих же бабушек, ведь оно уже старое, не понимаю за что боятся больше, что свалиться на кого то(машину, детей которые там гуляют, лавочку или бабушек сидящих на лавочках) если им жарко пусть внуки установят кондиционеры, а дерево уже наклонилось и стоит практически на люке канализационном, и при штормовых непогодах оно наносит ущерб самим же жильцам 4 подьезда, (Пилите Шура, пилите) 

Схожі новини: