Акимовский район. В Кирилловке специалисты обсудили проблемы Молочного лимана

Переглядів: 1596

24 лютого 2008 11:33

Акимовский район. В Кирилловке специалисты обсудили проблемы Молочного лимана фото
Присутствовали многие из заинтересованных сторон - представители Бердянской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления экологической инспекции Азовского моря (г. Мариуполь), рыбинспекции и др.

Причины бедствия назывались разные - от объективных (изменение розы ветров, вследствие чего меняется направление морских течений; резкое падение уровня воды в реках Тащенак и Молочная, питающих Молочный лиман, в результате чего начался ее отток из лимана в реки и т. д.) до субъективных (невыполнение договорных обязательств по поддержанию водообмена предприятием "Сыны моря - Мотор-С ч").

После обсуждения проблемы участники совещания договорились о следующей встрече в марте-апреле, когда в Азовском море начнет освобождаться от ледового плена. Кирилловские поселковые власти считают, что нынешнее совещание - следствие действия, которое возымело на чиновников письменное обращение исполкома Кирилловского поссовета в различные министерства, а также лично Премьер-министру и в Секретариат Президента Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

эколог
25 лютого 2008 г. (10:45)
Для решения природоохранных вопросов необходимо прорыть канал от Азовского моря до Мелитополя. Канал улучшит водообмен и создаст более благоприятные условия для людей, флоры и фауны. Общество и природа только выиграют от реализации проекта строительства канала "Азов - Мелитополь". Только представьте себе: Вы, у причала Мелитополя, садитесь в теплоход и плывете к Азовскому морю любуясь по пути красотами Приазовского заповедника. Мы можем и должны реализовать мечту полезную для общества и природы. :-[
НИКОЛАЙ.ШЕЛЮГИ
26 лютого 2008 г. (00:43)
ПРОРЫТЬ КАНАЛ ЗЕМСНАРЯДАМИ ОТ АЗОВСКОГО МОРЯ К МОЛ.ЛИМАНУ В РАЙОНЕ СТЕПАНОВКИ,ГДЕ КОГДА-ТО БЫЛ ГЛУБОКИЙ ПРОЛИВ.ПОРА ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ СРОЧНО! СПАСАТЬ ВОДНУЮ АКВАТОРИЮ И УНИКАЛЬНУЮ ГРЯЗЕЛИЧЕБНИЧУ. ]:-o
Лена С
28 березня 2013 г. (16:11)

Лена С
28 березня 2013 г. (16:11)
Наш номер телефона 0960764958
Лена С
28 березня 2013 г. (16:11)
Наш номер телефона 0960764958

Схожі новини: