К Всемирному дню водно-болотных угодий в городской библиотеке открылась фотовыставка

Просмотров: 1354
3 лютого 2015 16:22
фото: Сергея КРЫЛОВА
3 февраля в Мелитопольской городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова открылась выставка, посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий (ВБУ), который отмечается 2 февраля.

Выставка подготовлена силами сотрудников Приазовского национального природного парка – научного отдела и отдела рекреации и экологического образования. На выставке представлены плакаты экологического содержания, фото животных и растений ВБУ, которые входят в состав парка. Среди них – и оригинальные фото, сделанные мелитопольскими учеными. На выставке также представлены сборники статей сотрудников парка, посвященные проблеме Молочного лимана, Обиточной косы и другим. К сожалению, сегодня жители Мелитополя не знают, что рядом с нами находится дикая природа – территории, которые имеют значение не только национальное, но международное значение - главным образом, в качестве местообитания водоплавающих птиц.

- Выставка в библиотеке продлится месяц, экспонаты ее будут меняться, - говорит Алексей Барабоха, заместитель начальника отдела рекреации и экологического образования ПНПП, - ознакомиться с ней смогут посетители читального зала. Цель выставки - привлечение внимания горожан к проблеме ВБУ: сохранение, изучение, развитие этих территорий и популяризация экологических знаний. Такая выставка в библиотеке проходит впервые.



Похожие новости: