Запорожские дзюдоистки выиграли золото

Просмотров: 1125
15 лютого 2014 15:24
На чемпионате Украины по дзюдо запорожские спортсменки завоевали три золота
Чемпионат Украины U-18 завершился полным триумфом запорожских дзюдоисток – три золотые награды и серебро.

Парни этой возрастной категории отличились лишь единожды – серебро Виталия Шепеля (73 кг, ДЮСШ «Динамо»).

К золотой награде Кристины Бондарь (52 кг, спортинтернат), которую запорожанка завоевала в первый день чемпионата, добавились две награды высшей пробы второго дня чемпионата U-18. В своих весовых категориях отличились Ирина Герасименко (57 кг, спортинтернат) и Анастасия Борисенко (63 кг, спортинтернат), сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо.

Третий день также не был безмедальным. Серебро для сборной Запорожской области принесла Валерия Черненко (70 кг, спортинтернат), которая из-за травмы не смогла в финале на равных поспорить за медаль высшей пробы.

В итоге среди дзюдоисток до 18 лет команда запорожских спортсменок заняла первое место, а в общекомандном зачете благодаря трем золотым медалям (Кристина Бондарь, Ирина Герасименко, Анастасия Борисенко) и двум серебряным наградам (Виталий Шепель, Валерия Черненко) Запорожская область расположилась на второй позиции среди областей Украины, впереди только команда Киева. Донецкая область замкнула тройку лидирующих команд.

Источник: reporter-ua.com