Танцоры клуба "Х-миссия" завоевали награды на Кубке Европы по современным танцам в Ялте

Просмотров: 2199
6 грудня 2012 16:03

По словам руководителя клуба "Х-миссия" Ирины Кудиновой, в Ялту на эти самые престижные и масштабные соревнования в Украине и на континенте отправилась "великолепная десятка" танцоров в возрасте от 5 до 15 лет. Около 4 тыс. участников сражались за звание лучших танцоров в категориях хип-хоп, диско, диско-фристайл, диско слоу, техно, dancepop, jazzfunk, electrodance, хаус, cтрит дэнс шоу, стрит денс, синхронный танец, dancehall, waacking, брейк-денс. Их оценивало международное жюри, состоявшее из специалистов Франции, США, Беларуси, Молдовы, России, Украины и Гаити.

Чемпионом Украины в двух категориях джаз-фанк и денс-поп стал Вадим Смагин. Диана Львова завоевала Кубок Европы в техно, а Дарья Веревкина в Кубке Европы среди юниоров вошла в финал. Этим самым мелитопольцы завоевали право выступать в составе сборной Украины на чемпионате мира в мае в Венгрии.

И. Кудинова отметила хорошие выступления в финале Таисии Дешко, занявшей второе место, Максима Передрия, Егора Еременко, который стал победителем в своей возрастной группе. Мастерство и творческий рост были заметны в выступлениях Артура Липунова, Таисии Рожицевой, Владиславы Дивульской и Софии Фещенко.

И. Кудинова и ее воспитанники выражают огромную благодарность родителям клуба "Х-миссия", без помощи и поддержки которых не случились эти замечательные события. А еще они начинают поиск спонсоров для поездки в Венгрию. Ведь в прошлом году танцоры этого коллектива вошли в сборную страны для участия в чемпионате мира в Великобритании, но не смогли материально осилить такую дальнюю поездку. Таланты наших детей не должны остаться нереализованными из-за недостатка средств.




Похожие новости: