Спортсменка СК «Олимп» Анна Бескоровайная стала участницей чемпионата Европы по каратэ

Просмотров: 1120
16 лютого 2012 15:25
По словам А. Бескоровайной, на континентальное первенство она попала благодаря отбору, который проводился на чемпионате Украины в декабре прошлого года в Николаеве. Тогда Анна завоевала золотую медаль и доказала свое право представлять нашу страну на соревнованиях столь высокого международного ранга.

В Баку приехали более 700 спортсменов из 39 стран. Состязания проводились в спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева на шести татами. Сборная Украины впервые на чемпионате Европы по каратэ (WKF) завоевала 4 медали (золото, два серебра и бронзу), и в общекомандном зачете заняла 7 место.

Как рассказала Анна, она выступала в разделе "ката" - имитация боя с противником. В ее категории было 22 участницы. По словам А. Бескоровайной, уровень подготовки спортсменов был очень высоким, как и желание продемонстрировать свои возможности и завоевать победу.

Аниной соперницей оказалась участница чемпионата мира, опытная каратистка из Швеции, которой судьи отдали предпочтение. Но А. Бескоровайная считает, что участие в чемпионате Европы позволит ей подняться на более качественный уровень, приобрести в мастерстве и соревновательном опыте. Тем более, что 2012 спортивный год для наших каратистов будет богат на соревнования, где вновь придется доказывать звание лучшего и сильнейшего.