Стало известно, когда вакцинированные пенсионеры получат бесплатные смартфоны

Просмотров: 3681
9 лютого 2022 11:55

Стало известно, когда вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатные смартфоны.

Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, пишет today.ua.

По словам Федорова, запись пенсионеров на получение смартфонов начнется в апреле 2022 года. Однако, когда именно начнут выдавать смартфоны и какие льготные тарифы предложат пенсионерам, пока не известно. По словам министра, все зависит от срока изготовления устройств и будет анонсировано позже. Но Федоров отмечает, что это произойдет в течение 2022 года.

Напомним, что вчера, 8 февраля во время Diia Summit президент Украины Владимир Зеленский анонсировал выдачу смартфонов и льготного интернета.

Зеленский считает, что благодаря этой программе люди старше 60 лет смогут получить такой же доступ к интернету, как и младшее поколение

Так как пенсионерам начисляют 1000 гривен за вакцинацию, которую они могут потратить на покупку лекарств и оплату коммуналки, то теперь они смогут делать это через приложение "Дія" на новом смартфоне.

В тоже время мобильные операторы сообщают, что пока не обсуждали с властями условия предоставления льготного тарифа на смартфоны для вакцинированных украинцев старше 60 лет. Источники финансирования этой государственной программы также пока не известны, как и то, будет ли внедрение льготного тарифа за счет собственных средств мобильных компаний, либо государство будет компенсировать им траты.




Похожие новости: