Стрельбе из лука мелитопольцев готов научить профессиональный тренер

Просмотров: 1112
6 лютого 2022 15:05

Жителей Мелитополя разных возрастов зовут в секцию по стрельбе из лука. Освоить этот вид спорта могут как подростки, так и взрослые. 

С февраля 2018-го года в Мелитополе федерация стрельбы из классического лука проводит подготовку спортсменов по этому виду спорта. Занятия проходят под началом опытного тренера Юрия Соболева - мастера спорта СССР по стрельбе из лука, чемпиона Украины, призера Кубка Украины. 

- Заниматься можно с 11-12 лет, приходят ко мне и взрослые горожане. Правда, не все долго выдерживают, не понимая, что это стрельба из лука классическая входит в программу Олимпийских игр и требует серьезного подхода, - говорит Юрий Борисович, добавляя, что при желании можно всему научиться. 

Занятия в теплое время года проводится на стадионе "Спартак" имени Олега Олексенко, в холодное - в тире общеобразовательной школы №1. Все необходимое оборудование - луки и стрелы - предоставляются. Время проведения тренировок - с понедельника по пятницу с 16:00. Желающим записаться в секцию нужно обратиться по одному из номеров телефона: 0679368645, 0501521827. 




Похожие новости: