Плодовые деревья от Megasad

Просмотров: 1217
21 січня 2022 16:53

Дача – это не только всевозможные овощи, но и различные плодовые деревья. Посадить их можно в любой момент. Как только деверья укрепятся на участке, появится урожай. С каждым годом он будет только увеличиваться. Однако чтобы добиться желаемого результата, необходимо приобрести качественные саженцы. Многие садоводы выбирают плодовые деревья от Megasad, ведущего поставщика подобной продукции. Ассортимент саженцев впечатляет своим разнообразием. Цены предельно доступные, доставка осуществляется по всей стране.

Как выбирать плодовые деревья для своего участка

Большинство людей не имеют никакого опыта в подборе плодовых деревьев. Полагаются исключительно на компетентность продавца. Вот только не всегда предложенные товары соответствуют заявленным критериям – сорт не тот или почва не подходит. Чтобы такого не произошло, следует руководствоваться следующими важными критериями:

  • зона посадки;
  • размеры дерева;
  • период созревания плодов;
  • внешние качества саженца.

Первостепенно нужно определиться с подходящими деревьями. В представленном интернет-магазине можно приобрести не только наиболее распространенные варианты – яблоня, вишня, черешня, но и совсем необычные решения – айва, алыча, гранат.

Обязательно выясняем, насколько выбранный сорт плодового дерева адаптирован к климатическим условиям в регионе. В противном случае саженец может не прижиться или плохо развиваться, в последующем практически не плодоносить.

Покупаем качественные плодовые деревья

Состояние корневой системы и кроны – это крайне важные моменты. Начать нужно с корневой системы, она должна быть максимально здоровой. Никаких утолщений, непонятных наростов и образований не должно присутствовать. Для быстрого развития молодого дерева желательно сразу три скелетных корня, а лучше больше.

На кроне не должно быть повреждений. Любые царапины, трещины и другие дефекты говорят о том, что лучше отказаться от такого саженца. Высота для однолетнего дерева должна быть не меньше метра, двухлетнего, от 1,5 метра. Чем здоровее и крепче саженец, тем больше шансов, что он приживется.

Если требуются качественные плодовые деревья, тогда стоит воспользоваться каталогом интернет-магазина МегаСад. Здесь представлены все актуальные сорта. Качество максимально высокое, все саженцы проходят комплексную проверку перед отправкой клиенту. Цены предельно доступные, позволяют в любой момент расширить свой сад.

*




Похожие новости: