Билл Гейтс предупредил о новом вирусе: будет еще хуже

Просмотров: 2446
21 січня 2022 17:41

Несмотря на некоторое улучшение ситуации с коронавирусом в мире, Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые потенциально могут быть намного хуже, чем Covid-19.

За последние несколько лет всем приходилось сталкиваться с трудностями. Это было трудное время, но, к счастью, в последние месяцы все начало налаживаться и возвращаться в норму. Пока Билл Гейтс не выступил с мрачным предупреждением, - сообщает Financial Times.

По данным издания, Гейтс выступил с предупреждением, призвав правительства внести деньги на подготовку к будущим пандемиям.

Это произошло после того, как Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Wellcome Trust во вторник пообещали по 150 миллионов долларов каждый за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI).

CEPI является соруководителем Covax, программы, целью которой является распространение вакцин против Covid-19 по всему миру в странах с низким и средним уровнем дохода. 

В настоящее время CEPI пытается собрать миллиарды долларов с целью сократить время, необходимое для производства вакцины, до 100 дней.

Как сообщает Financial Times, Гейтс сказал, что филантропы и богатые правительства должны решить проблему неравенства в отношении вакцин.

«Когда мы говорим о том, чтобы потратить миллиарды, чтобы спасти… триллионы экономического ущерба и десятки миллиардов жизней, это довольно хорошая страховка», — сказал он.

Гейтс также признал, что необходимо сделать больше для увеличения поставок вакцин:

«Именно деньги, находящиеся в зоне риска, стали причиной проведения испытаний».

«Таким образом, это была огромная глобальная выгода. Мы все стали намного умнее. И нам нужно больше возможностей в следующий раз».

Гейтс отметил необходимость подготовки к будущим пандемиям, поскольку это может помочь в решении уже существующих глобальных проблем со здоровьем.




Похожие новости: