Как помочь человеку выйти из запоя?

Просмотров: 569
21 січня 2022 10:00

Алкоголь употребляет практически каждый взрослый человек. Вот только одни знают свою норму и выпивают строго по праздникам, а другие впадают в запой. Алкогольная зависимость – это опасное заболевание. Если своевременно не предпринимать никаких действий, жизнь идет под откос. Возникают проблемы со здоровьем, в личной жизни, теряется хорошая работа. Наиболее правильное решение – это обратиться к профессионалам. Вывод из запоя Киев осуществляется по особой схеме и позволяет полностью избавиться от запоя.

Своевременно обращаемся за помощью

В большинстве ситуаций человек с алкогольной зависимостью проблему не признает и уверяет окружающих, что в любой момент может оказаться от спиртных напитков. Даже на определенное время бросает пить. Однако уже через несколько дней начинается очередной запой. В такой ситуации должны действовать родственники, которые должны сделать все возможное, чтобы отправить зависимого на лечение.

Процесс вывода из запоя происходит по следующей схеме:

  • детоксикация;
  • стабилизация здоровья;
  • медикаментозное лечение;
  • психологическая реабилитация.

После продолжительного употребления спиртных напитков наблюдается сильнейшая интоксикация. Вывести человека из такого состояние не простая задача. Обязательно нужно привлечь специалистов. В таком случае получится гораздо быстрее стабилизировать состояние. Обязательная составляющая успешного лечения – это психологическая помощь. Крайне важно найти источник проблемы и его устранить.

Лечение на дому или в специализированном центре

Вывод из запоя на дому допускается. Однако для этого запой должен быть не более двух недель, не должно быть других проблем со здоровьем. При этом попытки самостоятельного лечения ничем хорошим не заканчивается. Человек все равно возвращается к своей пагубной привычке. Только с каждым разом запои становятся более продолжительными.

Если проблема со спиртными напитками наблюдается давно, стоит незамедлительно обратиться в клинику. Лучшим решением является наркологический центр «Выбор». Здесь работают высококвалифицированные специалисты, обладающие огромным опытом в лечение алкоголизма. Они подберут оптимальную схему вывода из запоя, тщательно все контролируют. Предложат эффективную реабилитацию, которая позволит окончательно отказаться от спиртных напитков. Лечение полностью конфиденциальное, сроки для каждого пациента определяются индивидуально, после оценки текущего состояния.

*




Похожие новости: