Свитолина прошла в третий раунд Australian Open

Просмотров: 476
21 січня 2022 09:45

В среду на стадионе «Мельбурн Парк» состоялся поединок второго раунда Открытого чемпионата Австралии, в котором украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла представительницу Франции Армони Тан.

Букмекерские конторы, представленные на сайте http://vseprosport.ru/, считали украинку уверенной фавориткой встречи и давали от 78% до 90% вероятности ее победы. Свитолина занимает 17-ю строчку рейтинга WTA, в то время как Тан является 107-й ракеткой мира.

Встреча продлилась 2 часа 11 минут. Элина взяла первый сет со счетом 6:3, однако во второй партии француженка сумела отыграться (7:5). В третьем сете при счете 5:1 в пользу Свитолиной ее соперница снялась с игры из-за травмы. Украинской спортсменке присудили техническую победу.

За отведенное время Свитолина четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-поинтов из десяти. На счету Тан семь двойных ошибок, ноль эйсов и пять реализованных брейков.

В третьем раунде Australian Open Свитолиной предстоит сыграть с теннисисткой из Беларуси Викторией Азаренко, которая располагается на 25-м месте в мировом рейтинге. Ранее Азаренко за час с небольшим обыграла шведскую теннисистку Жиль Тайхманн (6:1, 6:2).

Открытый чемпионат Австралии завершится 30 января. Призовой фонд соревнований составляет почти $55 млн. Действующая победительница турнира – Наоми Осака из Японии, среди мужчин в прошлом году победил серб Новак Джокович.