Выбор токарного станка с ЧПУ

Просмотров: 625
17 січня 2022 19:16

Для производства деталей со сложными параметрами используются токарно-фрезерные установки. Такие агрегаты выделяются широкими функциональными возможностями и многочисленными настройками. Позволяют произвести сверхточную обработку заготовки со строгим соблюдением параметров. Приобрести подходящие токарные станки https://smec.com.ua/ru/catalog/tok-obr-center/toc-frez-obr-center-s-contr/ довольно просто. Для этого нужно воспользоваться услугами компании SMEC. Уже на протяжении многих лет она занимается производством такого оборудования. Предлагает своим клиентам самые передовые решения, позволяющие существенно оптимизировать производство, сделать его гораздо эффективнее.

Токарно-фрезерные центры – основные достоинства

Спрос на такое оборудование находится на довольно высоком уровне. Во многом это связано с универсальностью таких установок. Они позволяют выполнять широкий спектр работ:

  • сверление;
  • точение;
  • нарезку резьбы;
  • фрезерование;
  • растачивание.

Однако не только своей универсальностью выделяются такие станки. Все работы проводятся согласно заданным настройкам. Участие человека в процессе минимальное. Точность обработки максимально высокая, что позволяет выпускать идеальные по качеству запчасти и детали.

Покупка такого оборудования позволяет вывести производство на абсолютно новый уровень. Существенно возрастет производительность. Многочисленные настройки позволяют полностью адаптировать оборудование под текущие потребности производства.

Основные характеристики токарных станков

Выбирая такое оборудование в компании https://smec.com.ua/ru/, следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами. Слишком много факторов необходимо учитывать. Причем не только параметры установки, но и ключевые особенности производства. Специалисты компании SMEC познакомят не только с текущими доступными моделями токарно-фрезерных центров, но и помогут сделать наиболее правильный и точный выбор.

К ключевым характеристикам такого оборудования относят:

  • количество функций;
  • уровень точности;
  • допустимые габариты обрабатываемых заготовок;
  • тип ЧПУ;
  • производительность.

Особое внимание необходимо уделить мощности и количеству оборотов токарного шпинделя. Чем выше показатели, тем сложнее обработку можно будет проводить. Также нужно уделить внимание системе управления. Наиболее продвинутые агрегаты в этом аспекте выделяются серьезными возможностями, вплоть до графической симуляции планируемой обработки. Все это необычайно удобно и полезно.

*




Похожие новости: