Украинцы не получат социальные выплаты в январе: причина

Просмотров: 2704
18 січня 2022 09:34

В январе украинцы могут не дождаться социальных выплат. Перечисление средств перенесут на февраль. Задержка выплат произошла из-за сбоя в бюджетном финансировании.

Деньги уже начислены украинцам, но получить их смогут только в следующем месяце.

Об этом сообщил гражданам блогер Александр Дубровский на своем Youtube-канале "Народна думка".

По словам блогера, ему удалось связаться с чиновниками из социальной службы, где ему ответили, что соцвыплаты задерживают, но обязательно выплатят.

"Выплаты по уходу за инвалидами, на детей, то есть весь спектр социальных выплат… Уже половине, как минимум, должны были выплатить, а их нет. Ведомости на них разработаны полностью. То есть, на бумагах они уже всем начислены. И никаких отмен, никаких перерасчетов ", - поделился услышанным блогер.

Дубровскому объяснили, что задержки возникли из-за несогласованности в новом бюджете.

"Что-то там где-то не успели, недоформировали, и получается, если к 25 числу поступят средства, но это маловероятно. Так это если где-то 23-24, то это минимум, то выдадут до конца этого месяца. Но это маловероятно. Скорее всего, что 25 эти ведомости будут возвращены, и в следующем месяце в первых числах будут выданы (деньги, - авт.) за предыдущий месяц. А в конечных числах, туда после 10-20, за тот месяц. Это такое наиболее вероятное развитие", - рассказывает Дубровский.

 




Похожие новости: