С карт ПриватБанка исчезают деньги, ответ банкиров шокирует: "Это внутренние правила банка"

Просмотров: 2328
15 січня 2022 15:50

У клиента ПриватБанка неизвестные списали внушительную сумму денег. В поддержке банка его шокировали оправданием: "Это внутренние правила банка".

Свою историю возмущенный житель Мариуполя сообщил на сайте "Минфин".

Возвращаясь домой с работы мужчина обратил внимание на сообщения, что с его счета осуществлена покупка на сайте AMAZON на сумму 39,99 Є (1238,08грн). Он срочно позвонил на 3700 - его долго "гоняли по кнопкам", но в конце концов ему удалось объяснить оператору ситуацию. Пока пострадавший общался с оператором, у него списали еще 40 Є (1300, 00грн). Карту удалось заблокировать, что мужчина считает удачей - там было 51 000 кредитного лимита и 10000 личных средств., которые мошенники могли бы успеть снять.

Мужчина возмущается факту, что у него установлен лимит по оплатам в 500грн, даже на Новой почте не удалось без подтверждения оплатить, налоги с карты на счета гос.казначейства запрашивает подтверждение, а тут без всяких подтверждений идут списания. При этом, на АМАЗОНе он никогда зарегистрирован даже не был. 

Ответ службы безопасности ПриватБанка его буквально "убил":

"У банка есть список доверенных сайтов и магазинов, где мы не запрашиваем подтверждение клиента"

А на последовавшее следом замечание, что "это МОИ СРЕДСТВА, не ВАШИ доверяйте свои, а не мои", пострадавшему от действий мошенников ответили, что это "Внутренние правила банка".

Представитель ПриватБанка на сайте Минфин сообщил, что данные карты клиента могли попасть в руки злоумышленников разными способами, и что у пострадавшего есть хорошие шансы вернуть украденные у него деньги.

"Данная оплата могла пройти только при владении информацией о номере карты, СVV коде и сроке действия. Данную информацию мошенники могли получить не только по неосторожности, но и более изощренными методами (например, камеры наблюдения на кассах магазина и недобросовестные охранники, передачи карты в руки при оплате, ненадежные сайты).

В комментариях пользователи высказали мнение, что кредитные карты никогда нельзя "светить" в интернете, а использовать исключительно дебетовые интернет-карты, куда с основной карты переводить нужную сумму в случае необходимости.




Похожие новости: