«Милан» – «Дженоа»: сумеет ли Шевченко сохранить пост в генуэзском клубе?

Просмотров: 610
12 січня 2022 16:13

В четверг на стадионе «Сан Сиро» в Милане состоится матч 1/8 Кубка Италии, в котором местный «Милан» примет генуэзский «Дженоа», которым руководит украинский тренер Андрей Шевченко.

Встреча с командой, за которую Шевченко провел лучшие годы своей футбольной карьеры, может стать решающей для украинца на посту главного тренера «Дженоа» на фоне разговоров в СМИ об увольнении. Аналитики букмекерских контор видят хозяев явными фаворитами поединка и дают коэффициент 1,30 на их победу. Виктория «грифонов» оценивается коэффициентом 10,20, ничья – 5,40. Если вы хотите сделать ставку на этот матч, на сайте «РБ» вы найдете лучшие БК без ЦУПИС, не требующие длительной регистрации.

С того момента, как Шевченко возглавил «Дженоа», генуэзский клуб ни разу не сумел выиграть в матче чемпионата – под руководством украинского специалиста «грифоны» трижды сыграли вничью и шесть раз уступили. Стоит отметить, что за этот отрезок генуэзцам пришлось сыграть с такими командами, как «Рома» (0:2), «Милан» (0:3), «Ювентус» (0:2), «Лацио» (1:3) и «Аталанта» (0:0).

В прошлом туре «Дженоа» на своем поле уступил «Специи», а единственную победу при Шевченко генуэзский коллектив одержал как раз в Кубке, обыграв последнюю команду Серии А «Салернитану» (1:0).

«Милан» стартует в Кубке Италии сразу с 1/8 финала. В чемпионате подопечные Стефано Пиоли идут вторыми – у них в активе 48 очков в 21 матче, отставание от «Интера» составляет 1 очко, однако «нерадзурри» имеют матч в запасе.

Матч между «Миланом» и «Дженоа» стартует 13 января в 22:00 по киевскому времени.

*




Похожие новости: