В Семеновской громаде школу перевели на альтернативное топливо

Просмотров: 1017
13 січня 2022 10:20

В школе с. Трудовое (Семеновская громада) теперь будет тепло. Здесь заработала новая котельная на альтернативном топливе.

По информации Семеновской ОТГ, закупку тепла Семеновский сельсовет теперь осуществляет у  ООО «Теплоинвест 2017». Предприятие на базе школьной котельной установило собственное оборудование и с 6 января уже производит и поставляет тепловую энергию.

-До этого школа, в которой сейчас обучается 50 детей, отапливалась дровами и углем, котлом 1952 года выпуска, - проводит для "МВ" виртуальную экскурсию Голова Семеновской ОТГ Андрей Ермоленко. - Из-за этого и старой системы отопления КПД котла был приближен к 15 процентам, а температура в школе выше 14 градусов не поднималась.

Поэтому громада приняла решение пригласить стороннюю организацию для установки нового котла, который работает на пеллете, организация берет на себя обязательство трудоустройство и оплата зарплаты кочегарам, оплата аренды котельный, электроносителей, установили счетчик.

- 10 января в Трудовском филиале Новониколаевской школы образовательный процесс начался в очном формате. Не будет больше смешанного и дистанционного обучения из-за низкой температуры в помещении заведения, - радуются в ОТГ.

Сейчас в стенах учебного заведения температура в учебных кабинетах от 18 до 20 градусов. 

Согласно данным аналитической системы youcontrol, учредителями "Теплоинвест 2017" являются Александр Шахмаев, Дмитрий Козлов и Григорий Уманский. Уполномоченное лицо Роман Мирошниченко. Уставной капитал предприятия 1000 гривен.




Похожие новости: