Футбольные бутсы - как определиться с выбором?

Просмотров: 796
10 січня 2022 18:25

Если Вы играете в футбол, для того, чтобы показать лучшие результаты во время матча, Вам необходимо подобрать правильную и надёжную экипировку. Одним из важнейших атрибутов спортивной формы является специальная обувь.

В зависимости от типа подошвы выделяют несколько видов футбольных бутс. Если Вы думаете, что обычные кроссовки станут подходящим вариантом, где бы ни проходил матч, то Вы заблуждаетесь, ведь для игр в закрытом помещении и на стандартном футбольном поле нужна разная обувь. Для того чтобы разобраться, какой вид бутс подойдёт в конкретном случае, нужно обратить внимание на маркировку изделий. Подошва с обозначениями FS(Futsal), и IC (Indoor) станет лучшим вариантом для игр на плоской и ровной поверхности. Такая обувь обеспечивает хорошее сцепление со скользким полом, поэтому ее часто используют в футзале.

Стоит заметить, что подошву этих моделей делают плоской со сложным протектором, а не шипами. Этот фактор позволяет игроку быстро останавливаться и менять траекторию движения в условиях игры в зале. FG (Firm Ground) и HG (Hard Ground) – более универсальные варианты, так как они подходят как для синтетических, так и «естественных» футбольных полей.

Отличительная черта такой спортивной обуви – наличие 13 шипов. SG (Soft Ground) подходит для всех видов футбольных газонов, включая поля с мягким или мокрым (например, из-за дождя или снега) грунтом. Такие бутсы оснащены сменными шипами, которые можно поменять при необходимости. Этот вариант пользуется большой популярностью среди профессиональных футболистов. Подошва бутс с маркировкой TF (Turf) покрыта мелкими шипами, что обеспечивает отличное сцепление с поверхностью, поэтому этот вариант хорошо подходит для искусственных полей, гравия и земли.

Футбольные бутсы могут быть изготовлены из натуральной или синтетической кожи, а также микрофибры. У каждого из вариантов есть свои преимущества. Модели из натуральной кожи отличаются долговечностью, не вызывают аллергических реакций, а также обладают хорошей воздухопроницаемостью.

За счёт этих факторов ступня не перегревается и не запревает. Кроме того такие изделия отлично принимают форму ноги, поэтому обеспечивают великолепный контроль мяча. Из плюсов синтетической кожи можно отметить водонепроницаемость, однако, в то же время она не пропускает воздух, из-за чего нога может сильно потеть и отекать. Изделия из этого материала являются более дешевым вариантом. В последнее время микрофибра приобретает популярность. По своим характеристикам этот материал напоминает натуральную кожу: он также пропускает воздух и создает оптимальный микроклимат внутри «футбольного ботинка», при этом он более прочный и способен выводить наружу влагу.

Купить различные виды качественной и оригинальной спортивной обуви от мировых брендов, таких как Adidas, Nike, Joma и других, можно на сайте Football World. В ассортименте интернет-магазина разнообразные модели футбольных бутс различных цветов на любой вкус и бюджет. Вы можете заказать доставку товара в любой город Украины.

*




Похожие новости: