В Мелитополе театр песни "Шоколад" подтвердил высокое звание

Просмотров: 921
13 січня 2022 15:09

Театр песни "Шоколад" подтвердил высокое звание "народный любительский коллектив Украины". Новость поделилась руководитель Наталья Монич. 

Театр песни "Шоколад" существует в Мелитополе уже 23 года. Его воспитанники регулярно становятся лауреатами и победителями всевозможных песенных "соревнований". Из послених достижений - призовые места на международном фестивале-конкурсе "Новогодняя феерия", который прошел 25 декабря в Днепре. Здесь отличились и группы, и дуэты и сольные исполнители коллектива. Удачно себя показали творческие шоколадки, как называет воспитанников руководитель театра песни Наталья Монич, и на независимом международном онлайн-фестивале от медиа издания Lacity Ukraine. Первые места заняли Сергей Боженко, Яна Жадан, Мария Маслова, Катя Палий, дуэт "МеТа" и шоу-группа "P-Next", вторые места у Мелании Бекаури, Елизаветы Кирсановой и Кати Черной. 

Театр песни "Шоколад" активно участвует в городских мероприятиях, проводит конкурс "Шоколадный бум", дарит мелитопольцам мюзиклы. К примеру, в 2017-м году коллектив вместе со студией современного танца "Карамель" презентовал сказку "Летучий корабль".  

Под занавес 2021-го года коллегия Департамента культуры и информационной политики ЗОГА рассмотрела документы, поданные аттестационной комиссией и присвоила или подтвердила звания "народный" и "образцовый" для коллективов региона. В списке и театр песни "Шоколад" Дворца культуры имени Тараса Шевченко. 

- Урааа! Театр песни "Шоколад"подтвердил свое высокое звание "народный любительский коллектив Украины", - поделилась радость в Фейсбук руководитель театра Наталья Монич. 




Похожие новости: