Банки начали выдавать пластиковые карты для 1000 гривен от Зеленского

Просмотров: 56798
10 січня 2022 15:42

Вакцинированные украинцы, которые оформили карточку «еПоддержку» для получения тысячи Зеленского, теперь могут получить пластиковую карту.

Такие карты уже начали выдавать некоторые банки. Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка и заявление соучредителя Monobank Олега Гороховского в Telegram.

"С 10 января в отделениях Альфа-Банка можно получить пластиковые банковские карты для выплат 1 000 гривен по программе "еПоддержка", - сообщили в учреждении.

Банк будет выдавать карты новым клиентам, которые не смогли оформить виртуальную карту. Для этого необходимо подойти с паспортом в любое отделение Альфа-Банка.

В банке отмечают, что такая карта не персонифицирована, поэтому выдается сразу же в отделении.

При этом клиенты, которые оформили цифровую карту для выплат смогут получить пластиковую в начале февраля, дистанционно заказав доставку "Новой почтой", или обратившись непосредственно в отделение.

Алгоритм получения пластиковой карты в Альфа-Банк:

1. Оформить карту в отделении Альфа-Банка Украина,

2. Для получения денег необходимо скачать приложение "Дия" и в разделе "Услуги" выбрать "еПоддержка", отправить заявку на получение средств, и выбрать карточку Альфа-Банка,

3. После выбора карточки в "Дии", 1000 гривен перечисляется сразу же на счет.

С 11 января клиенты Monobank, которые успели оформить карточку "еПоддержка", также могут заказать пластиковую с доставкой на выбранное отделение "Новой Почты".

Алгоритм получения пластиковой карты в Monobank:

1. В последней версии программы зайти к своей карты "еПоддержка",

2. Выдвинуть карту свайпом влево и в меню выбрать "Выпустить пластиковую карточку",

3. Выпуск карты бесплатный, но необходимо оплатить тариф за доставку карты "Новой Почтой" - 50 грн.




Похожие новости: