Федор Конюхов стал священником

Просмотров: 2965
20 грудня 2010 14:46
19 декабря в Свято-Никольском храме города Запорожья Преосвященнейший Иосиф, епископ Запорожский и Мелитопольский совершил Божественную Литургию, во время которой совершил таинство иерейской хиротонии над известным путешественником, диаконом Федором Конюховым.

Как сообщает сайт Запорожской епархии, в своих наставлениях новому священнику епископ Иосиф сказал о «высокой чести и огромной ответственности перед Богом - принадлежать к священническому чину».

В ответном слове иерей Федор Конюхов поблагодарил Владыку Иосифа за честь быть рукоположенным в день его любимейшего святого Николая Чудотворца, который, по словам путешественника не раз помогал ему в трудных обстоятельствах во время его путешествий. Также отец Федор преподнес в дар запорожскому архиерею икону святителя Николая, которую написал по благословению Владыки Иосифа.

На пресс-конференции, которая состоялась по поводу рукоположения Федора Конюхова, Иосиф отметил: «Духовный сан священника позволит отцу Федору не только проповедовать, но и совершать Таинство Крещения и Евхаристии там, где люди еще не просвещены Светом Христовым, и тем самым исполнять миссионерское служение Церкви».




Похожие новости: