Бабы еще нарожают: украинцев разгневало заявление премьера о поставке кислорода Индии

Просмотров: 836
7 травня 2021 17:26

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина готова помочь кислородом Индии, где сложилась критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть".

"Как и все страны, мы обратились к Индии и спросили, какая помощь от Украины может быть им предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода, поэтому Украина готова предоставить для Индии кислород", – отметил он.

Шмыгаль добавил, что сейчас отрабатываются технические вопросы предоставления этой помощи.

В свою очередь известная волонтер, глава благотворительного фонда "Свои" Леся Литвинова, которая помогает кислородом больным коронавирусом, в Facebook прокомментировала это заявление Шмыгаля.

"Все это уже было. Вы ведь помните, правда? В той стране, от берегов которой мы безуспешно пытаемся оттолкнуться. Был Голодомор и отправки зерна на экспорт. Была помощь всем братским народам ... Люди - мусор. Бабы еще нарожают. Статистические единицы, недостойные внимания. Их жизни ничего не стоят в сравнении с имиджем их страны", - написала волонтер.

Под ее постом - множество комментариев возмущенных украинцев.

"Я когда это услышала, аж подскочила", "Вряд ли их волнует имидж страны, скорее их собственный имидж", "Ужас. Просто не верится, какой-то происходит заговор против народа", "Кроме мата у меня тоже не было другой реакции", "Как больно от того, в какой стране мы живем", - пишут пользователи.

Источник




Похожие новости: