В Запорожских больницах появились сотни новых "ковидных" коек

Просмотров: 750
16 квітня 2021 19:14

В запорожских больницах обустроили дополнительные койки для больных коронавирусом

Об этом сообщили на сайте Запорожского горсовета.

На сегодняшний день в Запорожье функционируют 7 медучреждений, оказывающих медицинскую помощь больным коронавирусом. Пять больниц предусмотрены для взрослых, еще одна - 5-я детская больница, и родильный дом, который оказывает медицинскую помощь больным COVID беременным и женщинам с гинекологической патологией.

В течение последних двух недель дополнительно в этих больницах было развернуто 410 коек, таким образом общее количество мест для оказания помощи больным с коронавирусом составило 1300 коек. На сегодняшний день они заполнены на 66%.

Все места обеспечены кислородом. 84% подключены к централизованному снабжению кислородом, остальные - с кислородными концентраторами. Сейчас в 1-й и 9-й городских больницах уже почти введены в эксплуатацию 5-тонные криоцилиндры, поэтому обеспеченность кислородом превысит отметку в 100%.

Ежедневно из больниц выписываются от 25 до 50 больных. Однако количество пациентов с тяжелым и средним течением болезни, которые нуждаются в кислородной терапии и поступают в городские больницы, остаётся значительным.

 




Похожие новости: