На выходных Украину ждет сказочная весенняя погода

Просмотров: 783
10 квітня 2021 18:38

На выходных в Украину придет практически эталонная весенняя погода. Днем внезапные холода сменит потепление вплоть до +16, а несильные осадки — если они будут — заденут только незначительный “кусочек” территории на юго-востоке и в Крыму.

В воскресенье в Западной, Центральной, Северной и Южной Украине (за исключением Крыма) продолжится потепление: днем столбики термометров подпрыгнут до +13...+15 (до +16 в Киевской области), а ночью опустятся до 3-5 тепла. На полуострове температура понизится: +9...+11 в течение дня и +3...+5 ночью. На востоке и юго-востоке страны ожидается 10-12 выше нуля в светлое время и 3-5 также с “плюсом” в темное.

Жители большинства регионов проведут этот день под ясным или слегка затянутым облаками небом. Только в Крыму, Запорожской и Донецкой областях прогнозируют легкий дождь на протяжении дня. Ветер ночью южный, днем юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве должно быть ясно, без каких-либо осадков. Днем столичный воздух прогреется до +14...+16°C, а ночью охладится до 2-4 выше нуля. Скорость ветра — 2-3 м/с.

Карта осадков на 11 апреля

Источник




Похожие новости: