Константиновские гиревики привезли победы из Киева

Просмотров: 1285
1 березня 2021 10:45

Спортсмены ДЮСШ Константиновской ОТГ выиграли чемпионат Украины по гиревому спорту.

Соревнования проходили с 26 по 28 февраля в Борисполе, Киевской области. Юноши соревновались в двоеборье, а девушки в рывке (дисциплины гиревого спорта - Ю.О.)

Как сообщает директор Константиновской ДЮСШ Андрей Линник, соревнования проводились согласно Правилам спортивных соревнований по гиревому спорту Федерации гиревого спорта Украины, соответствующих Правилам Международной Федерации гиревого спорта.

Чемпионами Украины среди юношей стали

Владимир Башинский (весовая категория до 75 кг) и Иван Захаров (весовая категория +80 кг).

2 место - Тригуб Николай.

В целом команда юношей заняла первое общекомандное место.

Среди студентов чемпионами Украины стали Тригуб Николай (весовая категория 70 кг), Голубничий Антон (весовая категория 75 кг).

Вторые места заняли Данилевский Богдан, Москаленко Ольга (+70 кг), Сердюк Алексей (65 кг).

У ребят также первое общекомандное место.

Спортсменов подготовил заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак.