Назван фактор, повышающий сексуальное влечение

Просмотров: 1010
22 лютого 2021 20:57

Этот фактор даже помогает определить черты характера партнера.

Американский невролог Эрик Хазелтайн в ходе нескольких исследований выяснил, что на сексуальное влечение человека влияет множество бессознательных факторов, одним из которых является запах тела.

Специалист отметил, что важную роль в этом процессе играет симметрия тела и лица, ведь с ее помощью можно определить "хорошие" гены, а также запах партнера. Опираясь на свои исследования, ученый подчеркнул, что по запаху и визуальным сигналам женщина способна предположить, как выглядит мужчина и даже определить некоторые черты его характера. 

Результаты эксперимента показали, что женщины ориентируясь на сигналы, действующие на бессознательном уровне, выбирали футболки с запахом тех мужчин, которые имели наиболее симметричные черты лица. 

К слову, ранее американские ученые проводили похожее исследование, доказывающее, что женщины более приятным считают запах тех мужчин, которые употребляют много овощей и фруктов. Исследователи предположили, что такая избирательность связана с подсознательным стремлением женщины выбрать себе здорового партнера. 

Невролог Эрик Хазелтайн также выяснил, что по запаху тела и вкусу слюны люди могут даже делать выводы относительно гистосовместимости и выбрать себе подходящего мужчину для создания семьи и рождения здоровых детей. 

Источник




Похожие новости: