Мелитопольский горздрав приглашает на лекцию «Презерватив – это модно»

Просмотров: 960
10 лютого 2021 10:55
Мелитопольцам хотя привить культуру использования презервативов

Мелитопольский отдел здравоохранения приглашает горожан на бесплатную онлайн-конференцию, посвященную кондомам. Мероприятие проводится в преддверии всемирного дня презерватива, который приходится на 13 февраля.

Организаторы конференции - AHF Ukraine, неправительственная благотворительная организация, которая занимается профилактикой ВИЧ. Цель мероприятия - донести до молодежи важность использования презервативов, как простого, удобного и надежного средства контрацепции и метода предотвращения инфекций, передающихся половым путем, включая ВИЧ. Причем сделать это в доступной форме.

Поэтому о кондомах  будут говорить во время конференции, тема которой - «Презерватив – это модно». Спикер предстоящего мероприятия - соучредитель секс-образовательного стартапа Sex Ed Survival Kit Анастасия Алексеенко. Девушка с партнерами разрабатывает секс-подарки, которые содержат не только собственно полезные штучки для секса, но и ликбез о безопасном сексе в том или ином виде. Так, например, один из проектов – сексуальный адвент, внутри которого жидкие вибраторы, тампоны для полового акта  во время менструации, секс-игрушки, презервативы и брошюрки, стикеры с образовательной информацией на интимные темы.

Старт конференции 11 февраля в 19.30 на платформе Zoom.

Подключение по ссылке. Идентификатор конференции: 974 6759 0937. Код доступа: 564820

Отметим, что в Мелитополе возросла культура использования контрациптивов. Об этом свидетельствует уменьшение количества абортов, которые делают мелитопольские женщины. Так, за пять последних лет врачи городского роддома сделали 87 абортов. За 9 месяцев 2020 года в мелитопольском роддоме провели 19 операций по прерыванию беременности. Все по желанию женщины и большинство - на ранних сроках методом вакуум-аспирации (14). Для сравнения: за этот же период в роддоме появились на свет 789 малышей.




Похожие новости: