На популярном участке объяснили резкое увеличение количества избирателей

Просмотров: 1724
25 жовтня 2020 15:51
Количкство голосующих меняется из-за студентов

Как сообщалось ранее, в Мелитополе появился неожиданно популярный избирательный участок.

Его № 230743 и расположен он в ООШ № 4. По сравнению с количеством избирателей зарегистрированных на этом участке во время внеочередных парламентских выборов в июле  2019 года, их стало больше на 300 человек.

Отметим, люди проживающие не по месту регистрации могут зарегистрироваться на участке по месту жительства, это не запрещено. Но резкое увеличение количества избирателей вызывает подозрения о возможных манипуляциях.

Председатель участковой избирательной комиссии Ольга Михова эти опасения развеяла.

- У нас специфический избирательный участок. Много студенческих общежитий. Летом многие студенты выписываются, а осенью прописываются – говорит О. Михова.

Всего на участке 2167 избирателей. Сколько из них проголосовало пока точно не известно, но члены комиссии отмечают, что активность высокая. И среди голосующих немало студентов.

На соседнем участке № 230744, расположенном в той же школе, избиратели также активны. Но, по словам членов комиссии молодежи не особо много.

- Всего на участке зарегистрировано 2070 избирателей. Активность достаточно большая. Голосовать приходят люди всех возрастов, но больше голосуют те, кому от 50 до 80 лет, - говорит секретарь участковой комиссии Екатерина Севоднева.




Похожие новости: