Детской больнице пора готовиться к переезду в ЦРБ?

Просмотров: 1502
19 жовтня 2020 11:14
В ближайшие несколько лет детская больница должна переехать

О том, что бытовые условия детской больницы на ул. Фролова оставляют желать лучшего, знает все родители, которым довелось побывать в этом медучреждении со своими детьми. 

Ремонта и персонал больницы, и родители маленьких пациентов ждут давно. Но вот на переезд медучреждения в другое здание не рассчитывал никто. А оказывается, перспективы именно таковы.

При условии, что в этом году запустили после ремонта горбольницу № 2, заканчивают ремонт роддома и инфекционки, детская больница – это единственный нерешенный вопрос, по словам советника городского головы Ивана Федорова  (горбольница № 1 в центре города, видимо, не в счет, там и так все прекрасно – Л. Ч.) У кандидата в мэры уже есть план на ближайшие несколько лет, как он и его команда будут преображать детское отделение. Об этом он рассказал в интервью мелитопольскому журналисту-блогеру Дмитрию Дешко. 

- Либо мы отреставрируем полностью здание на Фролова, во что я меньше верю. Либо мы найдем специальное медицинское учреждение и полностью выстроим новую детскую больницу на его базе. В приоритете строить ее там же, в медгородке, чтобы всю медицинскую стационарную помощь собрать в едином месте. Там находится здание районной больницы, часть помещения которой сейчас используется, а часть будет объединяться с городом.

При этом слух, что здание детской больницы на Фролова хотят продать, И. Федоров опровергает. Заверяет, что такой вопрос даже не рассматривался. Хотя очевидно, что здание в центре города довольно привлекательно, и покупатели на него, при желании, найдутся.

О том, как и в каких условиях работают врачи реанимационного отделения детской больницы сайт МВ рассказывал ранее.




Похожие новости: