В Мелитополе масштабно открыли бассейн (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 3618
10 жовтня 2020 19:46

Состоялось открытие водно-спортивного комплекса. Ведущие назвали это событие поистине историческим, так как это первый и пока единственный бассейн на юге Украины. 

Приобщиться к этому событию собралось много горожан, некоторые пришли с детьми. Всех присутствующих приветствовали творческие коллективы города.

Также в рамках открытия бассейна состоялось награждение тех, кто принимал непосредственное участие в его строительстве. Почетными грамотами были отмечены рабочие фирмы-подрядчика. 

Торжественная церемония завершилась салютом. После чего часть гостей пригласили внутрь, где состоялась проба бассейна. Перед присутствующими выступали гости из Киева - участницы водного шоу-балета. Также дорожки испробовали спортсмены центра "Розмарин". 

Помимо большого зала, где расположен бассейн и трибуны, в комплексе расположены четыре основных раздевалки с душевыми, а также несколько дополнительных раздевалок, которые предназначены специально для участников соревнований. Кстати, уже 22 октября на базе мелитопольского водно-спортивного комплекса состоятся всеукраинские соревнования по триатлону. А в ближайшее время на базе бассейна будут созданы спортивные секции по плаванию.

Напомним, что строительство бассейна длилось полтора года. Сметная стоимость проекта превышает 85 миллионов гривен.

 




Похожие новости: