Юлия Тимошенко уходит из большой политики

Просмотров: 1391
7 вересня 2020 15:59

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко собирается уходить из большой политики, о чем она собирается объявить в начале следующего года. Эту информацию сообщили Telegram-каналу Vesti.ua сразу несколько независимых источников.

Поговаривают, что решение об уходе "леди Ю" было принято еще до скандального выдвижения Олега Ляшко на довыборах в парламент по 208 округу в Черниговской области.

Как рассказал один из наших собеседников, Тимошенко встречалась с "очень влиятельным" человеком, после чего и приняла решение уйти с политики, "как Пинчук, - с высоко поднятой головой".
Почему Тимошенко уходит?

Другой источник Vesti.ua рассказал о мотивах Юлии Владимировны: "секс-символом украинской политики она уже вряд ли когда-либо станет. А другие роли ей не нужны - изображений себя в виде "берегини" она не хочет".

Известно, что внутри "Батькивщины" уже началась жестокая борьба за контроль над партией, в которой образовались две полярности:

-    с одной стороны, руководить партией хочет Олег Ляшко. Но чтобы возглавить "Батькивщину", ему для начала нужно избраться по 208 округу, а после - войти во фракцию "Батькивщины" и входить в руководство. А тут, по словам нашего собеседника, есть вопрос: внутренняя социология дает Олегу Ляшко лишь третье место по округу;
-    с другой, партию не хочет отдавать "внутренняя фронда", старые партийцы, которые будут ориентироваться на Владу Молчанову - это руководитель Киевской городской организации.

В случае победы первых - партию будет контролировать Ринат Ахметов. Во втором случае - спонсоры останутся "старыми", среди которых большинство экс-депутатов этой политсилы.

В любом случае, наши собеседники уже усматривают признаки "предпродажной подготовки" партии, которую, безусловно, можно назвать одной из наиболее мощных - и чуть ли не единственной, у которой есть работающие ячейки во всех без исключения регионах страны.

23 августа стало известно, что Юлия Тимошенко заразилась коронавирусом.

Позже появилась информация о том, что она в тяжелом состоянии и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако вскоре соратник Тимошенко нардеп Вадим Ивченко опроверг информацию об ИВЛ.

Источник: vesti.ua




Похожие новости: