Мелитопольцы жалуются: техника пересылку "Новой почтой" не пережила

Просмотров: 1687
26 травня 2020 17:08

"Новая почта", испортив при пересылке два ноутбука, теперь отказывается выплачивать компенсацию. Мужчина, отправляющий посылку, сетует, что остался и без техники, и без денег.

В редакцию MV обратился житель Мелитополя Сергей. 9 мая мужчина отправил в Киев посылку - два ноутбука. Технику пересылал на продажу наложенным платежом.

В местном отделении ноутбуки взвесили, упаковали (упаковка была исключительно "Новой почты"), составили все необходимые документы. Среди бумаг была и страховка на 25 тыс.грн. - именно столько стоят ноутбуки.

13 мая посылка прибыла в Киев. Но покупатель оплачивать и забирать ее отказался, так как ноутбуки оказались разбиты. Получатель написал претензию с сотрудниками "Новой почты" и сделал фото поврежденного товара.

Посылку отправили обратно, даже не оповестив владельца о причине. Про разбитые ноутбуки Сергей узнал от покупателя

- На "Новой Почте" сделали очень "умно", отправили груз обратно в город Мелитополь. Никаких звонков от сотрудников не поступало, - говорит мужчина.

Тогда он сам стал звонить на "горячую линию" компании, оставив в общей сложности порядка 12 заявок. Никаких контактов операторы не давали, все обещали, что свяжутся сами. Сначала пообещали рассмотреть заявку в течении 10 дней, потом продлили этот срок до 30 дней.  

- Почитав отзывы о "Новой почте", я понял, что таких, как я, очень много. Зачем же тогда мы страхуем свою посылку, когда передаем ее сотрудникам почты для отправки. Я остался и без денег, и без товара. Я нуждался в деньгах, и я бы получил их, если бы посылку не повредили, - сетует Сергей.

Мужчина надеялся получить хотя бы компенсацию по страховке. Но сегодня ему позвонили из компании, сообщив об отказе выплачивать страховку. Мотивировали тем, что мужчина отправлял уже разбитые ноутбуки. Сейчас Сергей собирает документы для подачи иска в суд.

К нам же он обратился, чтобы предупредить горожан о возможных последствиях от пользования услугами "Новой почты".




Похожие новости: