Коренные немцы порадовали мелитопольцев песенным концертом (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1137
29 лютого 2020 21:05
В Мелитополе пели песни на немецком языке

Сегодня в Мелитополе народный ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», который создан членами мелитопольской организации за немецкую самобытность «Цухаузе» выступил с отчетным концертом.

Послушать песни пришли школьники города, а также друзья общества.

Коллектив насчитывает 18 вокалистов. Среди них есть те, корни которых идут родом из Германии. К примеру, отец Юлии и Александра Приб – немец, а мать – русская.

На днях, 24 февраля, организации немецкой культуры «Цухаузе» исполнилось 15 лет, а коллективу «Эдельвейс» - 28.

Коллектив «Эдельвейс» поразил присутствующих народными немецкими нарядами, в которые были одеты все участники ансамбля. Красочные блузы и юбки, эффектные шляпы радовали глаз гостей.

Ансамбль исполнил много песен на немецком языке с переводом на русский. Удивил коллектив украинской народной песней «Цвіте терен». А вот песню «Сулико» «Эдельвейс» исполнил сразу на трех языках: немецком, украинском и английском. Присутствующие с удовольствием наслаждались песнями, которые исполнял коллектив, подпевали и дарили выступающим жаркие аплодисменты.

Порадовал своим вокалом и солист коллектива Александр Бри.

Также на мероприятии прозвучали немецкие частушки.

Неожиданностью для коллектива стало поздравление на немецком языке ученицы ООШ № 11 Елизаветы, которое она написала самостоятельно.

Мероприятие оказалось веселым и позитивным.

 

Фото и видео автора.

 




Похожие новости: