Мелитополь. Золотая площадь и аллея свадеб - идеи от европейцев

Просмотров: 898
17 квітня 2010 08:21
Специалисты предлагают в центре парка обустроить Золотую площадь, с покрытием из материалов золотистого цвета, убрать группу деревьев, находящихся сейчас у фонтана, а сам фонтан сдвинуть влево. Площадь нужна для проведения массовых мероприятий, праздников, фестивалей и будет служить местом объединения культур народов, проживающих в Мелитополе. По всему периметру площади рекомендуется установить длинные лавочки.

Далее, парк разбивается на основные структурные зоны. Аллея свадеб (от пл. Кирова к фонтану) будет выделена белой плиткой, фонариками, колокольчиками на деревьях и цветами по краям аллеи.

Зона праздников - от гимназии-10 до выхода на пр. Б. Хмельницкого. Здесь дизайнеры предлагают установить киоски с продуктами, медом, фруктами и ягодами, сырами от местных производителей. В этой зоне расположатся площадки, где можно попеть, потанцевать, послушать музыку.

Спортивная аллея от ул. Шмидта, где все будет обустроено для занятий различными современными видами спорта, ведет к зоне спорта.

Зона спокойствия и уединения - возле горбольницы №1. Здесь нужно построить беседки, места уединения, лавочки, все для встреч, спокойного времяпрепровождения, философствования и медитации.

Зона леса - за запасными полями стадиона "Спартак" им. О. Олексенко. Интересными были идеи металлического ограждения парка в виде медовых сот; символики парка, оформления бигбордов, сувенирной продукции и плакатов.




Похожие новости: