В Мелитополе провели масштабный рейд по борьбе со снегом (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1268
6 лютого 2020 11:46
Инспекторы работали на центральных улицах

В связи с ухудшением погоды инспекторы отдела благоустройства исполкома отправились в рейд, чтобы проконтролировать уборку снега на территориях, прилегающих к магазинам и другим предприятиям массово посещаемым гражданами.

По прогнозу завтра ожидается замерзание растаявшего снега, так что во избежание оледенения подходов к торговым точкам, предприниматели должны организовать их расчистку. Инспекторы работают на центральных улицах Мелитополя, в частности, на пр. Б. Хмельницкого, ул. Героев Украины, Гетманской, Интеркультурной, б-ре 30 лет Победы и пр. 50-летия Победы.

Большинство территорий с утра расчищены, но снег продолжает падать, так что к вечеру его нужно будет убирать повторно.

Инспекторы составляют предписание с такими требованиями со сроком в один день. Если предписания не будут выполнены, последуют административные протоколы, чреватые штрафами.

Многие реагируют вполне спокойно и говорят, что периодически убирают и так. Некоторые территории убирать никто не пытался, но предприниматели ссылаются на то что просто не успели и обязуются все убрать.   

Собственно рейд проходил спокойно, за исключением посещения магазина «Окна» на пр. Б. Хмельницкого. Там ступени настолько скользкие, что и безо льда на них запросто можно упасть. Возможно поэтому появлению муниципальных инспекторов там были не рады, но все же обещали снег убрать.

 

 

 




Похожие новости: