Мелитопольские газовщики вновь удивили горожан

Просмотров: 3585
2 лютого 2020 17:15

Газовщики в Мелитополе вновь оставили горожан, мягко говоря, удивленными уровнем сервиса

Специалисты газового хозяйства проверяли дома  №141-А и 141-Б по ул. Интеркультурной. Впечатлениями от проверки делятся с сайтом MV читатели.

Уточняют, специалисты проверяли газовые трубы и газовые плиты. И прежде чем приступить к проверке спрашивали, оплачена ли услуга, просили предъявить квитанцию.

"После того, как мне проверили плиту, я поехал на работу. Когда вечером пришел домой, жена стала готовить ужин. Но что-то пошло не так: газовая плита на поджигалась, хотя в обед, когда приходили проверяющие, газ был. 
Я пошел к соседям узнать, есть ли у них, и услышал много интересного. Оказывается, при проверке внешних газовых труб было «выявлено», что краны на этих трубах нуждаются в замене. И менять их должны жильцы подъезда. Цена вопроса – 4500 гривен. При этом, никаких квитанций жильцам не дали, а просто отключили газ в нескольких подъездах и уехали. 
Как порядочный человек, я несколько иначе представляю себе услугу замены газовых кранов: сотрудники газа выявляют, что краны нужно менять. В Мелитопольгазе печатаются платежные квитанции и разносятся по квартирам. Жильцам дается срок в месяц на то, чтобы оплатить квитанции. В противном случае Мелитопольгаз отключает подъезд. Но данный подход имеет смысл лишь в том случае, что жильцы подъезда на по закону обязаны это сделать. А может ремонт газовое оборудование заложен в транспортировку газа, за которую мы уже платим?" - недоумевает читатель.

Официальный комментарий газовщиков читайте на нашем сайте.




Похожие новости: