Мелитопольские коммунальщики сознательность абонентов оценивают смайлами (ФОТО)

Просмотров: 1010
16 вересня 2019 14:20
Сумму долга теперь можно узнать только по адресу

На официальном сайте КП «Водоканал» начали работать два новых сервиса.

Теперь абоненты предприятия могут проверить долг за водоснабжение по дому в разделе «Должники» и по своей квартире в разделе «Проверь себя».

Проверить себя на наличие долга просто - по адресу. При этом можно получить доступ к информации о размере долга по любому другому адресу.

Сервис не только предоставляет необходимую информацию, но и оценивает вас как абонента. Того, кто не имеет задолженности вовсе, оценивают как «самого лучшего потребителя» и маркируют желтым улыбающимся смайлом. Серьезный смайл получают те, кто «мог бы быть лучше» - абоненты с небольшими суммами долга. Злостных должников маркируют злым грустным смайлом.

Для тех, кто имеет долг, тут же подготовлена памятка о мероприятиях, которые будут применены в случае непогашения задолженности:

- начисление пени в размере 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки платежа;
- взыскание задолженности в судебном порядке (к основному долгу добавятся судебные издержки в размере 192,10 грн) - в случае неуплаты задолженности по решению суда, в дальнейшем оно будет направлено в исполнительную службу для принудительного взыскания;
- направление информации об имеющейся задолженности ​​в управление социальной защиты населения, что приведет к отказу в начислении субсидии;
- ограничение (приостановление) предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению.

Тем, кто не может оплатить задолженность сразу, в «Водоканале» предлагают заключить договор о реструктуризации.

На этом же сервисе имеется информация о необходимости  поверки счетчика, если такая необходимость наступила.  




Похожие новости: