Сергей Минько сложит полномочия уже в понедельник

Просмотров: 1584
11 серпня 2019 08:30
Сергей Минько дорабатывает последние дни в качестве мэра

Сергей Минько дорабатывает последние дни в качестве мэра. Уже завтра он может сложить полномочия городского головы.

Согласно закону, после объявления Центризбиркомом результатов выборов в Верховную Раду Украины кандидат получает на руки постановление с «мокрой» печатью об избрании его нардепом. Далее в нашем случае Сергей Минько должен написать заявление о досрочном прекращении полномочий городского головы.

Решение принимает сессия горсовета, она же назначает секретаря горсовета (в нашем случае - Романа Романова) исполняющим обязанности городского головы.

После этого избранный кандидат подает заявление в Центризбирком о регистрации его народным депутатом.

На все про все у кандидата есть 20 дней.

То есть вполне вероятно, что на сессии Мелитопольского городского совета, заседание которой пройдет завтра, 12 августа, уже будет рассмотрен кадровый вопрос в отношении Сергея Минько.

Отметим, что сайт MV просил городского голову пообщаться и ответить на вопросы, которые интересуют жителей города в связи с его избранием. Но через начальника департамента протокольной службы Кристину Евтушенко мэр передал, что общаться с журналистами нашего СМИ не желает.

Однако коллегам из подконтрольных СМИ с удовольствием ответил на наши вопросы и рассказал, что не видит себя ни в рядах коалиции, ни в рядах оппозиции. Свои планы по объединению усилий в парламенте он обозначил так:

 - Сейчас ведутся переговоры о вхождении в группу депутатов-самовыдвиженцев. Это самодостаточные люди с определенным политическим прошлым, которые чего-то добились в жизни. Избиратели проголосовали за их фамилии и имена, а не политические силы. Думаю, из состава таких людей будет создана группа в парламенте. Пусть она будет малочисленной, но профессиональной и активной, - резюмировал городской голова Мелитополя журналистам.




Похожие новости: