Певцов-благотворителей накажут гривней

Просмотров: 1424
24 липня 2019 08:25
Шумели - получат штраф

На благотворителей из Одессы, которые собирают деньги на лечение ребенка песнями на улицах Мелитополя, составлен админпротокол.

Наказаны они будут за нарушение Правил благоустройства.

Как сообщал сайт «MV», на прошлой неделе жители многоэтажки по проспекту 50-летия Победы жаловались на громкую музыку, которая доносится с улицы в течение дня. Этим неудобством мелитопольцы оказались обязаны представителям БО «Благотворительный фонд «Спарта», зарегистрированной в Одессе. В наш город их привело желание собрать деньги для девочки из Коростеня, нуждающейся в дорогостоящем лечении. Вскоре после выхода публикации уличные певцы перекочевали на улицу Героев Украины и там продолжили свои выступления.

- После жалобы ваших журналистов инспекторы побывали на месте и пообщались с музыкантами, - сообщил начальник отдела благоустройства Алексей Громыко. – Как я и говорил, с их стороны имело место нарушение Правил благоустройства территории, а именно: без разрешительных документов была установлена малая архитектурная форма (навес). Это статья 152 Кодекса Украины об административных нарушениях, предусматривающая штрафные санкции. Составлен протокол.

Повлияет ли такая мера на заезжих «благотворителей» или они продолжат свои выступления, покажет время.




Похожие новости: