В Мелитополе снова проголосуют за отмененные судом тарифы на проезд

Просмотров: 892
25 червня 2019 12:27
Чиновники опять на стороне перевозчиков

Несмотря на то, что суд признал повышение тарифа на проезд в Мелитополе незаконным, городская власть выносит на заседание исполкома вопрос о продлении его действия.

Напомним, исполком принял решение о подорожании проезда в городских маршрутках 14 июня прошлого года. Этому предшествовали так называемые общественные слушания. Так называемые - потому что, несмотря на протесты многих общественников, требовавших прозрачных расчетов для каждого маршрута в зависимости от его протяженности, провластные члены комиссии признали повышение тарифов необходимым.

Мелитополец Алексей Николаенко обжаловал повышение тарифов в суде и добился отмены решения исполкома. Исполком пытался обжаловать вердикт, но апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил в силе.

Однако исполнять его никто не стал. Перевозчики сказали, что работают по согласованию с непосредственным заказчиком услуг, то есть с городской властью. Поскольку исполком решение суда до перевозчиков не довел, то и вопросы они посоветовали задавать не им, а власти.

Собственно такой вопрос по средствам официального запроса ранее исполкому задавал тот же А. Николаенко. Чиновники отписались "в лучших традициях": поскольку суд решение отменил, в дополнительной отмене оно не нуждается.

Теперь же они хотят продлить действие отмененного судом решения. Похоже, в очередной раз вопрос с пассажироперевозками решается не в пользу обывателей.




Похожие новости: