Зачем сносят деревья в центре Мелитополя

Просмотров: 1745
12 червня 2019 14:02
Зачем сносят деревья в центре Мелитополя
Коммунальщики говорят, без этого не обойтись.

Работы по благоустройству пешеходной зоны и ремонту дороги на подъеме на ул. Героев Украины уже завершены. Сейчас работники ЧП «АБЗ» занимаются монтажом ливнеотвода, который должен решить проблему отвода дождевых стоков с главного городского проспекта.

Мы сообщали, что рамках реконструкции выкорчевали все деревья вдоль пешеходной зоны на спуске, теперь деревья демонтируют в сквере возле дома Хасима Меметова.

- Деревья все спилили, сделали дорогу, потом новый асфальт расковыряли, стали трубы ложить! Теперь взялись за сквер, одно дерево спилили, сделали колодец, сегодня колодец достали, что-то им не понравилось, второе дерево спилили!!! – делится впечатлениями от происходящего жительница города.

Начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев рассказал, что в сквере действительно было снесено два дерева. Одно сухое, второе - аварийное, рядом с ним проходит водоотводной канал.

Главный коммунальщик заметил, что на данный момент демонтировать деревья в сквере больше не планируют. Однако дальше ситуация может измениться, и если зеленые насаждения будут мешать, то их придется снести.

Фото автора









Похожие новости: