В Мелитополе меняют директора спортивной школы за «беспорядки»

Просмотров: 1489
30 травня 2019 15:50
Городская власть считает директора спортивной школы плохим хозяйственником.

Во время сессии городского совета, заседание которой состоялось сегодня, 30 мая, депутат Ирина Славова захотела разобраться в том, почему организована травля директора спортивной школы.

Городской голова Сергей Минько такое желание депутата воспринял резко отрицательно.

- До мене звернулися мешканці мікрорайону, що ходять в ДЮСШ № 3. Повідомили, що відбувається травля директора і попросили розібраться. Тому прошу включити мене в робочу групу, я не можу ігнорувати звернення людей, - только и успела сказать И. Славова.

В ответ услышала довольно жесткий комментарий.

- Вопрос понятен. Я могу пройтись по руководителю ДЮСШ № 3 так, чтобы щеки порозовели, - резко отметил С. Минько. Пояснил, что к тренерским талантам А. Стеценко претензий ни у кого нет. Речь идет исключительно о хозчасти.

По словам мэра, он лично выезжал в ДЮСШ и был поражен отсутствием порядка в школе и тем, как расходуются средства, выделяемые городом на содержание учреждения.

- Человек зарекомендовал себя хорошим тренером, нам этот тренерский талант надо сохранить. Но я не уверен, Ирина Михайловна, что вам стоит вникать в ситуацию, потому что в любом случае данный человек свою должность оставит.

При этом Сергей Минько заявил, что ставленников на это место у него нет, поэтому он предложил сотрудникам ДЮСШ самим определяться с кандидатурой руководителя, который и воспитательную работу будет вести, и с хозчастью справится.

Отметим, что после публикации на сайте mv.org.ua о том, что директора мелитопольской спортшколы обвинили в нехорошем, мнения наших читателей разделились. Несколько комментариев были посвящены тому, что это, мол, таким образом на место А. Стеценко хотят впихнуть угодного местной власти директора. Такие же версии озвучивали журналистам и третьи лица. Однако прийти и рассказать об этом не анонимно и не анонимно защитить А. Стеценко никто так и не собрался.

Впрочем, мы оставляем сторонникам опального директора возможность высказать свое мнение. Обращайтесь в редакцию.

Фото из архива редакции




Похожие новости: