«Не хочу більше бачити орлів на мотузці» - Алексей Петров заявил о желании стать депутатом

Просмотров: 1734
28 травня 2019 15:54
Мелитополец-военный хочет стать нардепом
Мелитополец-военнослужащий идет в политику.

Участник боевых действий мелитополец Алексей Петров сообщил, что его кандидатура рассматривается как одна из возможных для участия в парламентских выборах от партии "Европейская солидарность" (бывш. БПП).

На данный момент проходит этап формирования списков партии.

Как пояснил А. Петров сайту mv.org.ua, общественная организация "Справа громад" сейчас формирует списки для праймериз (когда за каждую фамилию должны онлайн проголосовать украинцы), которые начнутся через пять дней. В числе кандидатов есть и сам Алексей.

Утвержденные интернет-общественностью кандидатуры будут предложены партии "Европейская солидарность". Предложить планируют 225 человек. На съезде партии будет принято решение, какую из кандидатур, предложенных общественной организацией, поддержать на парламентских выборах, а какие - на выборах в местные советы.

Отметим, что в кандидатской карте А. Петров сообщает, что в случае избрания в ВР будет работать над экологическими вопросами, в частности займется борьбой с браконьерством.

"Антикорупціонерів у нас вистачить на тридцять депутатських складів. Так що черга там неймовірно довга. Навіть з посвідченням УБД не пропустять.
Так сталося, що я людина військова, але мене дуже бентежать питання... екології. Про це можна розмовляти довго, порівнюючи рівень охорони довкілля в Україні і, наприклад, в тій же Німеччині. А про Швецію годі і казати. Але ж треба починати з першого кроку, а саме - об’явити тотальну боротьбу з браконьєрством. Інакше в наших річках та морях скоро залишаться лише жаби та бички розміром з палець. Також особисто я виступаю за повну заборону використань тварин в цирках та інших атракціонах для отримання комерційного прибутку, на кшталт дельфінаріїв, або ж "З мавпочкою немає бажання сфотографуватись?". Я не хочу більше бачити орлів на мотузці в центрі Києва. Він народився для неба, а не для того, щоб розважати туристів", - сказано в карте.



Похожие новости: