Мелитопольская учительница надела костюм супервумен

Просмотров: 2240
21 травня 2019 10:30
В Мелитополе учитель снялась в костюме супервумен
Горожане выбирают лучший ролик о жизни первоклашек

Методический кабинет городского управления образования объявил конкурс видеороликов «НУШ: реалии жизни первоклассников». Учителям младших классов предложили снять, как проходят занятия в первых классах новой реформированной школы.

Всего на конкурс были поданы 20 работ от ООШ №№ 2, 3, 4, 6, 7, 11, 13, 14, 15, 17, 20, 22, 24, СШ № 23 и УВК № 16. Педагоги подошли к съемке творчески. Первоклассники в роликах предстали в роли маленьких гномиков и казачат, а учитель ООШ № 24 и вовсе примерила роль супервумен. Организаторы ставили перед конкурсантами задачу – доступно и интересно рассказать о том, как проходит реформирование школы, как изменились формы работы с детьми и условия обучения в целом. Педагоги показывают, что детвора теперь не просто сидит за партами и слушает объяснения учителя. Первоклашки исследуют, экспериментируют, наблюдают, учатся, играя.

До 3 июня жюри будут оценивать работы участников. А мелитопольцам предлагают выбрать лучший на их взгляд ролик, который получит приз зрительских симпатий. Посмотреть все конкурсные видео и отдать голос за понравившееся можно на сайте конкурса.











Похожие новости: